单项选择题
单件产品的调味品成本也称()
A.总成本 B.个别成本 C.平均成本 D.实际成本
单项选择题 调味品单件产品的核算方法为()
单项选择题 若某原材料加工前的单位成本价格为100元/kg,成本系数为1.50,则加工后半成的单位价格为()元/kg。
单项选择题 某原料的净料率为80%,采购的毛料质量为20kg,则加工后的净料质量为()kg。