问答题
论述题
计算题:某厂每年需200万个某零件,该公司外购是9.1元/个,储存费用是150万,订货价是0.4元/个,若选择自制,原材料4.5元/个,直接人工费3.3元/个,变动间接费2.2元/个,固定间接费2.1元/个,该厂选择外购,就上面厂家的做法判断分析其正确性。
【参考答案】
外购每个储存费:150÷200=0.75元/个
单位成本:9.1+0.4+0.75=10.25(元/个)......
(↓↓↓ 点击下方‘点击查看答案’看完整答案 ↓↓↓)
点击查看答案
