欢迎来到易学考试网 易学考试官网
全部科目 > 大学试题 > 经济学 > 管理经济学

问答题

论述题

计算题:某厂每年需200万个某零件,该公司外购是9.1元/个,储存费用是150万,订货价是0.4元/个,若选择自制,原材料4.5元/个,直接人工费3.3元/个,变动间接费2.2元/个,固定间接费2.1元/个,该厂选择外购,就上面厂家的做法判断分析其正确性。

    【参考答案】

    外购每个储存费:150÷200=0.75元/个
    单位成本:9.1+0.4+0.75=10.25(元/个)......

    (↓↓↓ 点击下方‘点击查看答案’看完整答案 ↓↓↓)

    点击查看答案
    微信小程序免费搜题
    微信扫一扫,加关注免费搜题

    微信扫一扫,加关注免费搜题