问答题
简答题
计算题:一款规格为900*120*15MM的实木地板,单价为35元/片,顾客需要36平方米,请计算需要多少钱?
【参考答案】
1平方需35/(0.9*0.12)=324.07元/平方。
36㎡*324.07元/㎡=11666.67元。
点击查看答案
相关考题
-
问答题
实木地板铺上以后拱起的可能原因是什么? -
问答题
检查木地板质量时应注意什么? -
问答题
地板的保养及使用应注意那几点?
