单项选择题
学习“图形的运动”内容的一个重要目的是使学生运用()的眼光看待现实世界。
A.语文B.美术C.英语D.数学
多项选择题 小明去商店购买牛奶、面包、鸡蛋,牛奶为1.5元,鸡蛋1.29元,面包1.44元,下列哪种情况下使用精确计算比估算有意义?()
多项选择题 以下哪些例子采用的是估算?()
多项选择题 《元、角、分》的教学中,可以设计“换钱游戏”,比如1张5元可以换()。