black

中级中式烹调师

登录

判断题

产品价格是原料成本、费用、税金和毛利的和。

【参考答案】

错误

相关考题

判断题 某产品成本28元,毛利额12元,此产品的价格是32元。

判断题 某厨师包饺子,用面粉300克(每千克成本8元)制作30个皮,用肉馅280克(每千克成本32元),制作28个馅心,此饺子的单位成本是0.4元。

判断题 某料进价12元/千克,加工后单位成本28元/千克,此料的成本系数是0.6。

All Rights Reserved 版权所有©易学考试网(yxkao.com)

备案号:湘ICP备2022003000号-3