判断题
某厨师包饺子,用面粉300克(每千克成本8元)制作30个皮,用肉馅280克(每千克成本32元),制作28个馅心,此饺子的单位成本是0.4元。
正确
判断题 某料进价12元/千克,加工后单位成本28元/千克,此料的成本系数是0.6。
判断题 净料成本是净料单位成本与净料重量的乘积。
判断题 某厨房的原材料月初结存2400元,本月领用5000元,月末盘存4000元,那么,本月实际耗用原材料成本为4000元。