判断题
某产品成本28元,毛利额12元,此产品的价格是32元。
错误(↓↓↓ 点击‘点击查看答案’看答案解析 ↓↓↓)
判断题 某厨师包饺子,用面粉300克(每千克成本8元)制作30个皮,用肉馅280克(每千克成本32元),制作28个馅心,此饺子的单位成本是0.4元。
判断题 某料进价12元/千克,加工后单位成本28元/千克,此料的成本系数是0.6。
判断题 净料成本是净料单位成本与净料重量的乘积。