相关考题
-
单项选择题
耗用原料总成本是指构成点心所耗用的主料成本、配料成本和()之和
A.燃料成本
B.调料成本
C.人工费用
D.办公费用 -
单项选择题
单位成品的成本=产品耗用的()总成本÷产品数量
A.原料
B.主料
C.配料
D.调料 -
单项选择题
柠檬经加工得柠檬汁的重量为2千克,其单位成本为10元/千克,柠檬加工前的总值应为()元
A.40
B.10
C.30
D.20
