相关考题
-
单项选择题
单位成品的成本=产品耗用的()总成本÷产品数量
A.原料
B.主料
C.配料
D.调料 -
单项选择题
柠檬经加工得柠檬汁的重量为2千克,其单位成本为10元/千克,柠檬加工前的总值应为()元
A.40
B.10
C.30
D.20 -
单项选择题
加工后原料单位成本=加工前原料进货总值÷()原料重量
A.加工中
B.采购前
C.加工后
D.加工前
